Лучшие Ялтинские спортсмены, тренеры и команды 2012 года

Управлением по делам семьи, молодежи и спорта Ялтинского городского совета названы лучшие спортсмены, тренеры и команды      2012 года:

10  лучших спортсменов:   

1. РЕБРИК Вера, Заслуженный Мастер спорта Украины  – чемпионка Европы, чемпионка  и рекордсменка Украины по легкой атлетике (метание копья), участница ХХХ Олимпийских игр.

2. ТУРОВСКИЙ Александр, Мастер спорта – чемпион Украины, пятое место на чемпионате мира по боевому самбо.

3. ВАХРУШЕВ Джимми, Мастер спорта Украины международного класса - чемпион Украины, чемпион Гран-При Европы по спортингу.

4. ДРОБОТОВ Роман и ВЫСОЦКАЯ Анастасия, Кандидаты в Мастера  спорта  – серебряные призеры чемпионата Украины, седьмое место на чемпионате мира по танцевальному спорту.

5. СИНЯГОВСКИЙ Николай, Мастер спорта – первое место на Международ-ном турнире по боксу «Кубок Азовского моря» (весовая категория до 91 кг).

6. КОСТИН  Александр – первое место в абсолютном зачете чемпионата Украины по многодневным мотогонкам эндуро.

7.  ДРЕМДЖИ Рустем, Мастер спорта – чемпион Украины среди молодежи по легкой атлетике (метание копья).

8.  ИСАЙ Николай, Мастер спорта – первое место на Международном турнире по боксу «Кубок Азовского моря» (весовая категория до 60 кг).

9. СТЕПАНОВА Ольга - победитель и  серебряный   призер   чемпионата   Украины по конному спорту.

10. ГОЛОВАЧЕВА Ирина, Мастер спорта - бронзовый   призер   Кубка   и чемпионата Украины по художественной гимнастике в командном зачете.

10   лучших  спортсменов - юниоров:

1. ЛЯЛИНА Татьяна, Кандидат в Мастера спорта - чемпионка Украины по дзюдо, самбо и сумо, серебряный призер чемпионата Европы по сумо среди юношей.

2. ПОЛЕЯН Артур,  Кандидат в Мастера спорта - чемпион Украины по самбо среди кадетов, бронзовый призер чемпионата Европы по самбо среди кадетов.

3. ДОЛАШВИЛИ Мариами - обладатель Кубка Украины (до 16 лет), обладатель Кубка Украины (до 18 лет) в парном разряде по теннису.

4. ЕФИМОВА Дарья - чемпионка Украины среди юношей и девушек (трудность), победитель итогового Кубка Украины (трудность, скорость) по скалолазанию.

5. КУРИЛО Игорь, Мастер спорта – серебряный призер чемпионата Украины по настольному теннису.

 6. ШУЛЬГА Диана - первое место в чемпионате Украины по метаниям    среди девушек.

7. БАЙРАК Андрей, Кандидат в Мастера спорта -  обладатель Кубка Украины по боевому самбо, чемпион Украины по боевому самбо среди юниоров.

8. ГРИГОРЬЕВСКИЙ Иван, - победитель Кубка Украины по киокушин карате.

9. ШЕВЧЕНКО Владислав, Кандидат в Мастера спорта - победитель итогового Кубка по скалолазанию (трудность), призер Кубков и чемпионатов Украины,  шестое место на Молодежном Кубке Европы (трудность).

10. ШАКИРОВ Арслан, Кандидат в Мастера спорта – бронзовый призер  чемпионата Украины среди кадетов и международных соревнований Восточно-Европейского союза по настольному теннису.

10 лучших спортсменов ветеранов:

  • СКОБЕЛЕВ Борис Михайлович - семикратный чемпион Украины среди ветеранов, двукратный призер Мира по плаванию в категории «Мастерс».
  • ДЕМИДКО Олег и КРАСОВСКИЙ Андрей, Мастера спорта Украины международного класса – победители командного чемпионата мира по рыболовному спорту.
  • ПРИМА Владимир - победитель всеукраинских соревнований по настольному теннису среди ветеранов.
  • МИТЮШКИН  Юрий - чемпион Украины (в многоборье), обладатель Кубка Украины по легкой атлетике среди ветеранов.
  • БАБИЧ  Александр – чемпион Украины в личном Первенстве, обладатель Кубка Украины в командном Первенстве по городошному спорту.
  • КАШИН  Максим и ЛИТВИНСКАЯ  Вероника - бронзовые призеры Кубка Украины по теннису в парном смешаном разряде.
  • СЕМИКОЗОВ Александр – бронзовый призер чемпионата Украины по многодневным мотогонкам эндуро в классе «Ветераны».
  • ДРАПАК Игорь – чемпион Украины среди ветеранов по пауэрлифтингу.
  • ЖУРУХИН Владимир - чемпион Крыма по бадминтону, призер международных соревнований.
  •   КОЗЛОВ  Николай – победитель и призер Международных соревнований по гиревому спорту среди ветеранов.

 Лучшие тренеры:

1. ЛИТВИНОВ Ярослав              - тренер по легкой атлетике.

  2. МАЛОВ Владимир                  - тренер по борьбе дзюдо и самбо.

  3. ПРИМА  Владимир                -  тренер по настольному теннису.

  4. ЛЯЛИНА Ирина                      - тренер по дзюдо.

  5. МЕМЕТОВ  Эсфет                  – тренер по боксу.

  6. ПАНФЁРОВА Маргарита       - тренер по скалолазанию.

  7. ВЫСОЦКИЙ Руслан               – тренер по спортивным танцам.

  8. ЗОРИНА Ольга     – тренер по художественной и эстетической гимнастике.

  9. ЛИТВИН  Юрий                      – тренер по автомотоспорту.

10. СОЛОДОВНИКОВ Дмитрий – тренер по киокушин  карате.

 Лучшие команды:

  • Футбольный клуб «Форос» - обладатель Кубка Крыма, бронзовый призер чемпионата Крыма по футболу.
  • ОО «Фрирайт» - победители и призеры Всеукраинских и Международных соревнований  по даунхиллу и маунтенбайку.
  • Команда «Ялита-спорт» - серебряный призер чемпионата Украины по многодневным мотогонкам эндуро.
  • Команда «Амели» - серебряный призер чемпионата ФСО «Украина» по эстетической гимнастике.
  • Команда девочек "ДЮСШ ЯГС" - бронзовый призер Клубного чемпионата Украины по настольному теннису, детская лига.
  • Футбольный клуб «Новатор-Ренессанс» - чемпион  Ялты  по  футболу.
  • Команда  КГУ – бронзовый призер Универсиады Украины по настольному теннису среди девушек.
  • Команда «Ялта» - бронзовый призер чемпионата Украины и обладатель Кубка Украины по городошному спорту.
  • Футбольный клуб «ГК Ялта» - обладатель Кубка Ялты-2012 по футболу.
  • Команда «Ялта-гольф» - призер всеукраинских соревнований по гольфу.
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов