Легенды андерграунда двух столиц выступят на одной сцене

4 сентября на сцене клуба «Совок» в Ялте состоится совместный концерт ялтинской группы «ЧФС» и питерского коллектива «LeproZorium», об этом сообщили «IPC – Большая Ялта» организаторы мероприятия.

Группа «LeproZorium» созданная в Санкт-Петербурге в 2006 году, на сегодняшний день является одним из лидеров питерского клубного андерграунда.  В 2010 коллектив стал победителем X фестиваля авторской песни «Лампушка», посвященный памяти Владимира Высоцкого.

Своей родиной один из создателей «LeproZoriuma» Дмитрий «Борода» Юськов считает Ялту, родившись при этом в Уфе. Именно здесь начинался его путь в творчестве, при содействии старшего товарища по музыкальному андеграунду Игоря Кругловенко, лидера легендарной ялтинской команды «ЧФС».

«Перед этим концертом я волнуюсь даже больше, чем перед самыми крупными выступлениями в Питере,  -  признался Дмитрий Юськов.  - Мне еще не доводилось выступать в Ялте, и это своего рода «экзамен» -  чего я достиг, кем стал, уехав отсюда. Я очень люблю этот город, несмотря на то, что переехал в Петербург. Питер чем-то напоминает Ялту, хотя ритм жизни там, безусловно, другой».

По мнению Дмитрия Юськова и Игоря Кругловенко, концерт в «Совке» объединит в себе трагифарс «ЧФС» и юмор «LeproZoriumа», продемонстрировав новый уровень клубного действа. Ведь, несмотря на все различия обе группы очень близки на энергетическом уровне, а играть на сцене будут в принципе одни и те же музыканты, только в разных амплуа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 81,24
EUR 86,879
Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить