Горняки захватили кабинет директора шахты и требуют встречи с Ахметовым

Сегодня утром представители Независимого шахтерского профсоюза заняли кабинет директора шахты «Красный партизан», расположенной в Свердловске Луганской области, пишет LB.ua.

Как заявил глава профсоюза Константин Ильченко на своей странице в Facebook, это было сделано, чтобы вручить требования шахтеров владельцу шахты Ринату Ахметову и губернатору Луганской области Владимиру Пристюку.

«Члены Независимого шахтерского профсоюза, понимая, что их требования не будут выполнены, заняли кабинет директора шахты «Красный партизан». Свои требования мы вручим только собственнику Ринату Ахметову и губернатору Владимиру Пристюку. Мы будем стоять до конца, наши требования справедливы, просим всех честных граждан нас поддержать», – заявил Ильченко.

Горняки требуют отменить приказ гендиректора ООО ДТЭК «Свердловантрацит», который, по их словам, инициирует массовые увольнения и прекратить принуждать работников предприятия к подписанию предупреждений об увольнении. Также были выдвинуты требования по выплате 13-й зарплаты, введении новых тарифных ставок и окладов. Кроме того, шахтеры требуют решить ряд кадровых вопросов и признать права Независимого профсоюза.

Ильченко сообщил, что в случае игнорирования требований, Независимый профсоюз Свердловска «будет вынужден выдвинуть президенту Украины Виктору Януковичу политические требования. Также профсоюз намерен обратиться за поддержкой в ПАСЕ, ОБСЕ, МОТ и в ряд других международных организаций и будет настаивать на специальном расследовании нарушений прав человека и трудового законодательства в Украине.

http://investigator.org.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 80,892
EUR 86,431