Дислокацию выносной торговли в Ялте временно продлили, но попкорн с набережной решили убрать сразу

В Ялте предпринимателям до 31 марта продлили разрешения на выносную. Такое решение принято на заседании исполнительного комитета.

Как пояснила начальник отдела торговли и сферы услуг Елена Мордовец, новая комплексная схема размещения временных сооружений торговли находится сейчас в разработке и уже вышла на завершающий этап. В связи с этим до утверждения новой схемы членам исполкома было предложено продлить старую — чтобы предприниматели могли работать легально, а городской бюджет получал официальные отчисления.

«В этом году нами поставлена задача коренного уменьшения количества выносной торговли», — подчеркнул вице-мэр Ялты, курирующий торговлю, Сергей Карнаух. Он сразу предложил исключить из дислокации точки по реализации попкорна на набережной. Предложение вице-мэра поддержал секретарь горсовета Сергей Илаш: «Ряд депутатов также обращались ко мне по этому вопросу». Он отметил, что от попкорна на набережной больше вредя, чем пользы — вокруг этих точек скапливается много мусора, который приходится убирать коммунальных службам.

Что касается новой схемы размещения выносной торговли, по словам С. Карнауха, в этом году она будет вынесена на обсуждение общественности. В течение месяца проект схемы будет размещен на официальном сайте горсовета, а торговый отдел будет принимать предложения по ее корректировке.

Как отметил Сергей Илаш, после принятия схемы дислокации пройдет конкурс между предпринимателями. Основными критериями конкурсного отбора станет внешний вид торговых точек, а также наличие обязательств по благоустройству прилегающей территории.

http://ipc-bigyalta.org
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 80,892
EUR 86,431