Водитель не справился с управлением и женщина погибла на месте.
В Одессе в районе Котовского женщина примерно 40-а лет погибла под колесами авто, спасая свою собаку, которая выбежал на дорогу.
"Животное выбежало на дорогу, а хозяйка бросилась вдогонку, - пишут очевидцы в соцсетях. - Водитель просто не успел вовремя отреагировать", пишет "Комсомольская правда в Украине".
В то же время в ГАИ сообщили, что одесситка, попала под колеса авто, потому что переходила дорогу в неустановленном месте. От полученных травм она скончалась сразу, а мужчина за рулем автомобиля "Ниссан Блюберд" был нетрезв.
"Алкоголь усыпил бдительность водителя", - отметила старший инспектор сектора профилактической работы облгаи Елена Яковчук. По ее словам, виновник ДТП не рассчитал адекватную дистанцию безопасного торможения. В отношении автомобилиста открыли уголовное производство. Его судьбу решит суд.