Названы лучшие спортсмены Ялты в 2012 году

Управлением по делам семьи, молодежи и спорта Ялтинского городского совета названы лучшие спортсмены, тренеры и команды 2012 года.

10 лучших спортсменов:

1. Вера Ребрик, Заслуженный Мастер спорта Украины – чемпионка Европы, чемпионка и рекордсменка Украины по легкой атлетике (метание копья), участница ХХХ Олимпийских игр.

2. Александр Туровский, Мастер спорта – чемпион Украины, пятое место на чемпионате мира по боевому самбо.

3. Джимми Вахрушев, Мастер спорта Украины международного класса - чемпион Украины, чемпион Гран-При Европы по спортингу.

4. Роман Дроботов и Анастасия Высоцкая, Кандидаты в Мастера спорта – серебряные призеры чемпионата Украины, седьмое место на чемпионате мира по танцевальному спорту.

5. Николай Синяговский, Мастер спорта – первое место на Международном турнире по боксу «Кубок Азовского моря» (весовая категория до 91 кг).

6. Александр Костин – первое место в абсолютном зачете чемпионата Украины по многодневным мотогонкам эндуро.

7. Рустем Дремджи, Мастер спорта – чемпион Украины среди молодежи по легкой атлетике (метание копья).

8. Николай Исай, Мастер спорта – первое место на Международном турнире по боксу «Кубок Азовского моря» (весовая категория до 60 кг).

9. Ольга Степанова - победитель и серебряный призер чемпионата Украины по конному спорту.

10. Ирина Головачева, Мастер спорта - бронзовый призер Кубка и чемпионата Украины по художественной гимнастике в командном зачете.

10 лучших спортсменов-юниоров:

1. Татьяна Лялина, Кандидат в Мастера спорта - чемпионка Украины по дзюдо, самбо и сумо, серебряный призер чемпионата Европы по сумо среди юношей.

2. Артур Полеян, Кандидат в Мастера спорта - чемпион Украины по самбо среди кадетов, бронзовый призер чемпионата Европы по самбо среди кадетов.

3. Мариами Долашвили - обладатель Кубка Украины (до 16 лет), обладатель Кубка Украины (до 18 лет) в парном разряде по теннису.

4. Дарья Ефимова - чемпионка Украины среди юношей и девушек (трудность), победитель итогового Кубка Украины (трудность, скорость) по скалолазанию.

5. Игорь Курило, Мастер спорта – серебряный призер чемпионата Украины по настольному теннису.

6. Диана Шульга - первое место в чемпионате Украины по метаниям среди девушек.

7. Андрей Байрак, Кандидат в Мастера спорта - обладатель Кубка Украины по боевому самбо, чемпион Украины по боевому самбо среди юниоров.

8. Иван Григорьевский - победитель Кубка Украины по киокушин карате.

9. Владислав Шевченко, Кандидат в Мастера спорта - победитель итогового Кубка по скалолазанию (трудность), призер Кубков и чемпионатов Украины, шестое место на Молодежном Кубке Европы (трудность).

Константин Семенов, Кандидат в мастера спорта — бронзовый призер чемпионата Украины среди молодежи, третье место в итоговом Кубке Украины среди молодежи по скалолазанию.

10. Арслан Шакиров, Кандидат в Мастера спорта – бронзовый призер чемпионата Украины среди кадетов и международных соревнований Восточно-Европейского союза по настольному теннису.

10 лучших спортсменов-ветеранов:

1. Борис Скобелев - семикратный чемпион Украины среди ветеранов, двукратный призер Мира по плаванию в категории «Мастерс».

2. Олег Демидко и Андрей Красовский, Мастера спорта Украины международного класса – победители командного чемпионата мира по рыболовному спорту.

3. Владимир Прима - победитель всеукраинских соревнований по настольному теннису среди ветеранов.

4. Юрий Митюшкин - чемпион Украины (в многоборье), обладатель Кубка Украины по легкой атлетике среди ветеранов.

5. Александр Бабич – чемпион Украины в личном Первенстве, обладатель Кубка Украины в командном Первенстве по городошному спорту.

6. Максим Кашин и Вероника Литвинская - бронзовые призеры Кубка Украины по теннису в парном смешаном разряде.

7. Александр Семикозов – бронзовый призер чемпионата Украины по многодневным мотогонкам эндуро в классе «Ветераны».

8. Игорь Драпак – чемпион Украины среди ветеранов по пауэрлифтингу.

9. Владимир Журухин - чемпион Крыма по бадминтону, призер международных соревнований.

10. Николай Козлов – победитель и призер Международных соревнований по гиревому спорту среди ветеранов.

Лучшие тренеры:

1. Ярослав Литвинов - тренер по легкой атлетике.

2. Владимир Малов - тренер по борьбе дзюдо и самбо.

3. Владимир Прима - тренер по настольному теннису.

4. Ирина Лялина - тренер по дзюдо.

5. Эсфет Меметов – тренер по боксу.

6. Маргарита Панферова - тренер по скалолазанию.

7. Руслан Высоцкий – тренер по спортивным танцам.

8. Ольга Зорина – тренер по художественной и эстетической гимнастике.

9. Юрий Литвин – тренер по автомотоспорту.

10. Дмитрий Солодовников – тренер по киокушин карате.

Лучшие команды:

1. Футбольный клуб «Форос» - обладатель Кубка Крыма, бронзовый призер чемпионата Крыма по футболу.

2. ОО «Фрирайт» - победители и призеры Всеукраинских и Международных соревнований по даунхиллу и маунтенбайку.

3. Команда «Ялита-спорт» - серебряный призер чемпионата Украины по многодневным мотогонкам эндуро.

4. Команда «Амели» - серебряный призер чемпионата ФСО «Украина» по эстетической гимнастике.

5. Команда девочек «ДЮСШ ЯГС» - бронзовый призер Клубного чемпионата Украины по настольному теннису, детская лига.

6. Футбольный клуб «Новатор-Ренессанс» - чемпион Ялты по футболу.

7. Команда КГУ – бронзовый призер Универсиады Украины по настольному теннису среди девушек.

8. Команда «Ялта» - бронзовый призер чемпионата Украины и обладатель Кубка Украины по городошному спорту.

9. Футбольный клуб «ГК Ялта» - обладатель Кубка Ялты-2012 по футболу.

10. Команда «Ялта-гольф» - призер всеукраинских соревнований по гольфу.

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
194 просмотра в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов