В Симферополе задержали группу узбекских исламских радикалов

В Симферополе сотрудники УБОПа задержали экстремистов религиозно-политической партии, которые длительное время находились в межгосударственном розыске. Исламские радикалы с 2010 года укрывались от уголовного расследования.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, один из задержанных мужчин был лидером, а другой – активным участником религиозно-политической партии, пропагандирующей идеи радикального ислама.

«Разыскивались они управлением внутренних дел Ферганской области Узбекистана с мая 2010 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244-2 Уголовного кодекса Узбекистана – создание, руководство и участие в религиозных, экстремистских, фундаментальных и иных запрещенных организациях»,– уточнили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос их экстрадиции.

Несмотря на то, что задержание проводилось сотрудниками крымского УБОПа, в Секторе связей с общественностью республиканского главка милиции не смогли уточнить название радикальной исламской партии, которую представляли задержанные, в связи с тем, что информация правоохранителей Узбекистана, переданная при объявлении в розыск подозреваемых, не содержала этой информации. Обстоятельства задержания также неизвестны.

http://nr2.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 82,013
EUR 88,14
Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить