Теплый Крым накроет дождями

На выходные в АРК немного похолодает, но морозов в ближайшее время ожидать не стоит.

Как рассказали в Крымском гидрометцентре, в четверг и пятницу погода на полуострове будет определяться южным циклоном, 24 января – без существенных осадков, 25 января – временами дожди, в отдельных пунктах сильные. Температура воздуха ночью составит от 0 до +5 градусов, днем – +6 до +11 тепла. Ветер будет юго-западный, 9-14 метров в секунду.

На выходных пройдут кратковременные дожди, в горах – с мокрым снегом. Температура воздуха незначительно снизится, ночью будет от -1 до +4, днем – от +2 до +7.

«Таких морозов, которые ожидают Украину, у нас не будет, – говорит начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. – В Крыму сейчас стоит теплая погода, среднесуточная температура выше климатических данных на 7-8 градусов,  все это определяется южными циклонами».

По словам Татьяны Любецкой, вчера, 22 января, температура воздуха была такой же, как и в 1971 году, когда максимальные температуры достигли +18 градусов. А вот самые холодные показатели в аналогичные дни января были зафиксированы в 1942 году – до -27 градусов мороза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 79,926
EUR 85,81