«Аллея звезд» деятелей кино и телевидения открыта в Ялте

Имена тринадцати деятелей кино и телевидения увековечены на "Аллее звезд", которая открыта сегодня на набережной Ялты. С этой торжественной церемонии здесь стартовал ХI Международный телекинофорум "Вместе".

Отныне возле памятника "Антон Чехов и дама с собачкой" красуются звезды с именами советских и российских актеров театра и кино - Льва Дурова, Бориса Токарева, Александра Михайлова и других. Как отметил на открытии "Аллеи звезд" заместитель председателя Верховного Совета Крыма Михаил Бахарев, "места на ялтинской набережной много, хватит всем нашим "звездам".

На телекинофоруме, который посвящен 65-летию Великой Победы, представлены конкурсные работы из 24 стран мира. Большая часть из них представлена авторами из России, Белоруссии, Молдавии, Германии, США, Польши и Украины, сообщил заместитель мэра Ялты Евгений Драпятый, который входит в состав жюри. В нынешнем году к 10 традиционным номинациям добавились еще две, обозначившие тему форума - это "Победители. К 65-летию Великой Победы" и "Мы - наследники Победы". Конкурсные работы будут также оцениваться в номинациях "Публицистические программы", "Специальный репортаж", "Документальный фильм", "Дебют", "Крым, открытый миру" и других.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 81,056
EUR 86,903