Власти Ялты намерены создать Отдел по охране памятников культурного наследия

Власти Ялты намерены создать Отдел по охране памятников культурного наследия, сам отдел должен появиться в составе Департамента архитектуры и градостроительства, сообщает 3654 в администрации города.

«У нас много памятников культурного наследия, в основном, республиканских и федеральных. Но на сегодняшний день, в Департаменте архитектуры и градостроительства Ялты нет отдела, который контролировал бы содержание собственниками и балансодержателями объектов и памятников культурного наследия, но мы работаем над его формированием», - рассказала замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Елена Орлинская.

В свою очередь, руководитель аппарата администрации города Ялты Ирина Романец сообщила, что определённую работу в деле охраны объектов культурного наследия проводит Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым.

«До середины года они проведут работу по формированию реестров памятников архитектуры – федеральных, региональных и муниципальных. И как только эта работа будет завершена, к каждому собственнику и балансодержателю будут предъявляться требования относительно содержания памятников культурного наследия и приведению их в должное состояние», - подчеркнула Ирина Романец.

Фото - отдел информационной политики
Ялта Романец Орлинская архитектура памятник культурного наследия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 77,075
EUR 82,673