В среду, 30 января, состоится внеочередная сессия Алупкинского городского совета.
Об этом сообщил секретарь горсовета Алупки Андрей Козинский.
По словам А.Козинского, на сессии будут рассмотрены протесты прокуратуры Ялты на решения Алупкинского горсовета, которыми были распределены земли детского санатория имени профессора Боброва. Среди подлежащих отмене решений, есть физические и юридические лица, которым в свое время был разрешен отвод земли на территории уникального детского санатория.
Всего, по словам секретаря горсовета Алупки, исполняющего обязанности мэра по горсовету из-за болезни мэра Дмитрия Карнауха, всего прокуратура требует отмены шестнадцати решений.
Возможно, депутаты также рассмотрят вопросы изменения в городском бюджете и по программе «Забота».
Городской голова Алупки Д.Карнаух в настоящее время находится на «больничном» в связи с сильной простудой.
Отметим, что на завтра запланирована пресс-конференция главы правительства Крыма Анатолия Могилева. По сведениям «Алубики», темой разговора премьера автономии с журналистами станет самовольные строительства на Южном берегу Крыма.