Крымчанина, сбившего в жутком ДТП парня с двумя детьми, посадили на 6 лет

В Севастополе суд приговорил виновника жуткого ДТП, в котором в сентябре прошлого года погиб 24-летний парень спасая двоих детей, к шести годам тюрьмы, сообщил адвокат пострадавшей стороны Евгений Василевский, являющийся отцом покалеченной в аварии девочки.
Об этом пишет «Крымская газета», передает сайт «Крым.Комментарии».
Суд также обязал обвиняемого Дениса Санджару выплатить семье девочки 300 тыс. грн. морального ущерба. Эти деньги будут потрачены на памятник героически погибшему Павлу Бондареву. 
«Мы с его семьей очень сдружились, дочь Диана называет его маму своей бабушкой, - говорит Василевский. 4 февраля девочка ложится на очередную операцию на руке. 
Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», жуткая авария произошла 12 сентября в районе улицы Горпищенко в Севастополе, неподалеку от конечной остановки троллейбусов. Ранним утром в ожидании транспорта стояли 24-летний парень и двое детей, учеников третьего класса. Неожиданно со стороны поселка Дергачи на дорогу вылетел автомобиль «Honda» и сбил стоящих на остановке людей. Парень успел оттолкнуть от дороги мальчика, а девочку закрыл собой. В реанимации молодой человек, не приходя в сознание, умер. Мальчик получил многочисленные переломы, девочка – тяжелую черепно-мозговую травму, кости ее левой руки и ноги были раздроблены. Врачи пытались сохранить почти оторванный при аварии пальчик. Сейчас дети проходят реабилитацию. Девочке еще предстоит долгое лечение.

Крым Комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 80,053
EUR 85,882