В Симферопольском РАГСе успокаивают невест и отговаривают пары от разводов

Сотрудницы органов регистрации гражданского состояния (ГРАГСов) трепетно относятся к бракам и всячески способствуют ихсохранению.

Об этом заявила заместитель начальника Центрального отдела ГРАГС Елена СЛИВЯНЧУК на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым».

По ее словам, процесс заключения браков и их расторжения не влияет отрицательно на отношение сотрудниц ГРАГСов к институту брака.

«Мы же женщины (в крымских ГРАГСах работают только женщины. – «АН-Крым») – ранимые, чувствительные. И у нас к бракам серьезное, трепетное отношение. Стараемся успокоить невест, женихов, которые беспокоятся», – отметила СЛИВЯНЧУК.

Она также заверила, что сотрудницы ГРАГСов пытаются способствовать сохранению ранее заключенных браков.

«Я принимаю заявления для регистрации браков. Я всегда искренне рада за пары. Я всегда искренне переживаю, когда люди приходят подавать документы для расторжения брака. Если мы видим, что одна из сторон желает расторгнуть брак, а вторая сомневается, мы настоятельно рекомендуем еще подождать, подумать. И у меня были случаи, когда пары думали и затем отзывали свои заявления», – сказала СЛИВЯНЧУК.

Кроме того, сотрудницы ГРАГСов регистрируют браки друг друга и гуляют на свадьбах коллег.

«Мы все люди. У каждого – своя история. Мы уже гуляли на свадьбах своих сотрудников. Мы регистрируем их. Все очень праздничное и красиво. В браки мы верим», – утверждает замначальника Центрального отдела ГРАГСа.

http://an.crimea.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 77,075
EUR 82,673