Ялтинские самбисты с новыми победами

В Николаеве завершился  Чемпионат Украины по самбо, в котором с составе сборной Крыма выступили пять ялтинских борцов.  С победой вернулись Владимир Жих (+100 кг) и Александр Туровский (82кг). А серебряные медали завоевали Павел Бурячек и  Николай Наупенко. Кроме того, Николай выполнил норматив мастера спорта Украины. К слову это первый ялтинский мастер в 2013 году, старт дан!

-- Жих и Туровский все схватки выиграли чисто, -- рассказывает тренер ребят Владимир Малов. --  Так же Александр получил приз «За волю к победе». А Наупенко и Бурячеку повезло меньше -- они были травмированы, что помешало в полной мере бороться за «золото». Я доволен выступлением ребят.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 человек. Сборная Крыма заняла второе место.

Уже в этом месяце Александр Туровский отправится на Кубок Мира. А в мае – на Чемпионат Европы, где компанию ему составит и Владимир Жих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции