Ялтинские сумоисты привезли коллекцию наград с Чемпионата Украины по сумо

В  Южноукраинске завершился Чемпионат Украины по сумо, который собрал 600 спортсменов из 17 областей страны. Крым представляли ребята из Ялты, Гаспры и Алупки.

В первый день в борьбу вступили пять наших спортсменов. Из них Виолетта Говардовская (до 50 кг), которая выступала в возрастной группе до 14 лет, завоевала «серебро». В финальном поединке она уступила  чемпионке Европы последних лет Алине Герасименко из Южноукраинска.  Влад Фурман из Алупки так же вернулся с «серебром»  и так же  в финале проиграл  чемпиону Европы. А Игорь Кутняк (до 40 кг)  занял третье место.

Во второй день череду побед открыл Илья Лампавщиков (до 40 кг) из Гаспры. В четырех поединках он  одолел всех  соперников и принес  команде первое «золото».  Соловьев Вова  (до 35 кг) , Демин Михаил  (до 55кг) и Грибинюк Александра стали пятыми. Второе место у  Анастасии Соломоненко (до 50 кг).

Татьяна Лялина (до 60 кг)  из Алупки без труда одолела в первом поединке чемпионку Европы 2012 г.  Анастасию Ким из Херсона. Так же легко справилась и с остальными соперницами. Это еще одно «золото» в команде. Следом победу одержала и Анастасия Смирнова из Гвспры. Екатерина Беркута вернулась с бронзовой медалью. Владимир Гриджин стал пятым.

В командном первенстве выступили только девочки, которые заняли третье место.  Это Анастасия Смирнова, Татьяна Лялина и Виолетта Говардовская.

Ялтинские сумоисты привезли коллекцию наград с Чемпионата Украины по сумо, фото-1