«Жемчужина» привезла в Ялту очередную победу

Более тысячи километров пришлось преодолеть футболистам и тренерам ялтинской «Жемчужины» для того, чтобы в минувшую субботу выйти на поле небольшого стадиона в старинном городке Красилов Хмельницкой области, где свои домашние матчи сейчас проводит основной конкурент крымчан в борьбе за третье место в турнирной таблице «Динамо» (Хмельницкий).

Забегая вперед скажем, что такое расстояние было преодолено совсем не зря: бело-оранжевые оказались сильнее своих соперников абсолютно во всех компонентах и вполне заслуженно победили. Ливень, обрушившийся на Красилов за час до начала матча, не только взбодрил, но и настолько раззадорил наших футболистов, что они с первых же минут прижали хозяев поля возле их ворот. Едва потеряв мяч, футболисты «Жемчужины» за счет активного прессинга на чужой половине поля тут же снова брали его под свой контроль, не оставляя сопернику ни единого шанса. Уже на 10-й минуте встречи преимущество ялтинцев оказалось материализованным в забитый мяч: в одной из атак Матвей Бобаль точной передачей нашел в штрафной «Динамо» Олега Филя, который в одно касание переправил мяч в дальний угол ворот.

Забитый мяч не остановил атакующий порыв гостей, которые продолжали создавать опасные моменты у ворот динамовцев. Увы, мяч никак не шел в ворота и на перерыв соперники отправились все с тем же минимальным превосходством «Жемчужины» в счете.

После перерыва игра пошла на встречных курсах: хозяева, которым терять было уже совсем нечего, пытались во что бы то ни стало сравнять счет, при этом пропуская очень опасные контр-выпады нашей команды. Несколько раз здорово сыграл вратарь «Жемчужины» Андрей Ольшевский, не по годам уверенно руководивший обороной ялтинцев, а эффектную точку в этом захватывающем матче вполне мог поставить Матвей Бобаль, за десять минут до финального свистка не реализовавший выход один на один с голкипером хмельничан.

В итоге победа «Жемчужины» с минимальным счетом 1:0, которая позволяет подопечным Ивана Марущака и всем ялтинским болельщикам с хорошим настроением готовиться к заключительному матчу сезона. 25 мая в 17-00 на стадионе «Авангрард» соперником «Жемчужины» будет лидер нашей группы «Энергия» из Новой Каховки.