В семье Кузнецовых двое деток старшая дочь - красавица Настенька и долгожданный мальчик - богатырь Нестор. Родился малыш здоровым и крепким, выписали из роддома без осложнений и каких-либо патологий, счастливые родители с сынишкой отправились домой.
Но после 8 дней счастья у малыша поднялась температура и родители обратились в центральную больницу города Алушты, однако после многих обследований диагноз так и не был поставлен и мама с Нестором были направлены в Республиканскую Детскую Клиническую Больницу в г. Симферополе, где малышу взяли пункцию и определили гнойный менингит, отек мозга.
Юлю с Нестором положили в отделение патологии новорожденных. Ночью малышу стало хуже, начались судороги, тяжело дышал, в 4 часа утра была полная остановка дыхания, реанимация, шансов на жизнь врачи не давали.
После пятнадцати суток реанимации малыша перевели обратно в палату, но все рефлексы у Нестора были потеряны, он не мог ни двигаться, ни плакать, ни глотать. Благодаря маминым мольбам, усилиям и терпению малыш стал постепенно поправляться и уже скоро рефлексы восстановились. После двух месяцев больницы маму с сыночком выписали, казалось все уже позади, но через три дня Нестору снова стало плохо, и снова больничная палата РДКБ. Теперь уже с диагнозом - ущемленная паховая грыжа. Малыш стойко перенес четырехчасовую операцию по удалению слепой кишки, после операции не мог писать, опять обследования и диагноз - гидронефроз 3 ст.
В восемь месяцев опять приехали на операцию, пролежали 2 месяца и страшный диагноз - ХПН (нарушение проходимости почечной лоханки) и врожденная аномалия мочеточников, необратимое прогрессирующее поражение одновременно обеих почек, которое проявляется сморщиванием почек и хронической почечной недостаточностью. Врачи дали малышу 2 месяца на жизнь и инвалидность.
Папа Нестора не смог выдержать постоянных стрессов и решил оставить семью, помощи от него семья с двумя детьми не видит, и надежды на его сострадание нет. Поверьте, очень тяжело женщине остаться одной, без плеча любимого человека в такое нелегкое время, да и для маленького богатыря - без поддержки крепких отцовских рук.
Сейчас Нестору необходима дорогостоящая терапия. Из-за почечной недостаточности и отказа правой почки из организма выводится гормон роста, необходима трансплантация почки.
БО «Нам не все равно» проводит благотворительную акцию - фотосессию "Малыш, живи!", чтобы собрать средства для лечения Нестора.
Место встречи – Ялта, Приморский Парк
Начало: 25 мая в 10:00
Друзья, приглашаем Вас принять участие в благотворительной фотосессии, посвященной малышу - Нестору http://vk.com/pomogitenestory, откройте свои сердца доброте, приходите, получите возможность помочь ребенку и оставить себе память об этом дне в виде 10 обработанных фотографий.
Что нужно для участия?
1. Желание
2. Хорошее настроение
В акции могут принять участие абсолютно все желающие. Мамы с детками, папы с детками, мамы и папы с детками, бабушки, дедушки, красивые девушки и импозантные парни=) А так же влюбленные пары, лучшие подружки и друзья по парте.
Стоимость участия фиксированная - 100 гривен. За эту сумму вы получаете 10 фото с цветокоррекцией/ретушью от фотографа.
Фотосессия будет проводиться в трех городах - Ялте Алуште и Симферополе!
Абсолютно все средства собранные на акции будут перечислены на лечение Нестора!
Ссылка на мероприятие: http://vk.com/event52628246
Наши фотографы в Ялте - Алла Савичева, Яна Зуева, Марина и Вадим Исиковы, Елена Деденко, Вадим Лабинский, Валентина Картира, Инга Марущак, Алла Рябиченко, Инна Рябиченко.




