3654.ru

Ялтинская «Жемчужина» завершила свой сезон

Сезон для единственного ялтинского представителя во  Второй лиге Чемпионата Украины по футболу, команды «Жемчужина» завершен. Поддержать команду в завершающей игре пришел не только исполняющий обязанности городского головы Сергей Илаш, но и легендарный советский и российский тренер Валерий Четверик.

25 мая на стадионе «Авангард» «бело-оранжевые» принимали команду «Энергия» из Новой Каховки, которая являлась безоговорочным лидером группы. Уже с первых минут игры,  ялтинцы дали понять, что настроены на победу, создав несколько опасных моментов, однако реализация – по-прежнему главная проблема подопечных Ивана Марущака. Практически весь тайм наши футболисты шли вперед, но гола из этих атак не получилось. Правда, были у нас и проблемы в обороне, но тут на чеку был вратарь Андрей Ольшевский. Счет в первом тайме открыт не был.

После перерыва, в котором настроение присутствующим  поднимала российская певица Насия, игра шла уже под диктовку гостей. И их атаки очень скоро принесли неутешительные для нас результаты. 2 мяча в воротах «Жемчужины» и потерянная возможность отыграть хоть один мяч, уже в добавленное время.

-- Поражение на поле, но мне не стыдно за команду, - подвел итог Иван Марущак. -- Да, мы проиграли, но бились до последнего. Команда «Энергия» в подобном составе играет 4 года. Я рассчитывал на характер, на желание. И все это было, но наше мастерство «страдает».

Межсезонье для нашей команды будет непростым. Произойдут изменения в составе. Как отмечает Иван Петрович, новый контракт подпишут только с 7-10 футболистами из этого состава. Кроме того с с 7 по 10 июня каждый может принять участие в селекционном сборе «Жемчужины». Возраст, место жительство и прочие параметры значения не имеют. Главное – ваше желание и вера в собственные силы! На время этого сбора Жемчужины запланированы тестирование футболистов, теоретические и практические занятия, контрольный матч, по результатам чего самым достойным будет предложено подписать профессиональный контракт с клубом. Заявки на участие в селекционном сборе ФК Жемчужина принимаются до 3 июня 2013 года. Свое резюме отправляйте на электронный адрес клуба: fcz.yalta@gmail.com.

-- Я хочу поблагодарить всех за этот сезон. Первый сезон «Жемчужины» в профессиональной лиге, - говорит Иван Марущак. -  Этот год мы должны серьезно проанализировать и быть благодарны за то, что он был. Первейшей задачей было дать понять, что мы - ялтинская команда. Есть болельщики – есть  команда! У нас будущее.

По словам наставника, в команде точно остается вратарь Андрей Ольшевский, который хорошо проявил себя в этом сезоне. Сам футболист отмечает, что рад оказанному доверию и постарается его оправдать: «Сезон был насыщенным, было много хороших игр, но было и тяжело. Надеюсь, следующий сезон будет более насыщенным, будут  на победы и станем радовать болельщиков, которые оказывают хорошую поддержку. Вы сами видите, мы создаем много моментов, но не хватает реализации. Будем это исправлять».