«Артистичная» победа на футбольном поле

Традиционно, в  сентябре, стадион «Авангард» принимает, пожалуй, самый необычный футбольный матч года.

В рамках 14-го международного телекинофорума «ВМЕСТЕ», 7 сентября  состоялась товарищеская встреча между командами  фестиваля и Совета министров Крыма. В прошлом году   игра завершилась в ничью, поэтому на поле участники выходили действительно в боевом настроении.

Капитаном коллектива телекинофорума стал известный актер Сергей Селин, который буквально с первых минут повел команду вперед. Однако радовал болельщиков своей игрой он недолго. Уже на 6 минуте произошла первая замена.

«Сейчас мы работаем в городе Геленджик и снимаем продолжение истории под названием «Братаны», - отмечает Сергей Селин. - И у нас много трюковых съемок, огромное количество смен, которые мы снимаем в горах, это и погони, и перестрелки, сплав по рекам. В общем, безусловно, за эти полтора месяца я успел набить огромное количество шишек и не очень хорошо себя чувствую, и не дай Бог, конечно, если что-то еще произойдет на поле. И тогда я оставшиеся два месяца просто не смогу работать и выполнять свои профессиональные обязанности, в конце концов, я просто не смогу зарабатывать деньги"  - добавил он.

Игра получилась насыщенной: были и эффектные атаки, и виртуозные сэйвы, и даже пенальти.  Да и голов зрители увидели немало.  Финальный свисток прозвучал при счете 5:3 в пользу артистов.  Судил игру начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Калина.

После матча состоялось награждение победителей Кубками, в котором участвовал мэр Ялты Сергей Илаш. Кроме того, памятными подарками были отмечены лучшие игроки матча и те, кто уже не один год способствуют его проведению: «Я получил массу удовольствия.  И я с первых  минут сегодняшнего матча думаю, что в следующем году я буду выступать за сборную Крыма», - подвел итог Сергей Федорович.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся и матч между детскими командами.