Намеченная на сегодня пресс-конференция сотрудников станции скорой помощи Ялты, которые подозревают власти города в намерении перевести станцию из занимаемого помещения, не состоялась.
Как подтвердили в информационном пресс-центре «Большая Ялта», коллектив скорой помощи накануне выступил с инициативой проведения пресс-конференции по вопросу возможного перевода станции в другое помещение. Однако вчера вечером состоялась встреча коллектива с заместителем городского головы Ялты Еленой Юрченко и телефонный разговор с городским головой Ялты Алексеем Боярчуком.
«В ходе разговора мэр выступил гарантом и пообещал нам, что станция скорой помощи останется работать на прежнем месте и не будет переселена в городскую больницу», — рассказал врач скорой помощи Сергей Олефиренко.
Как сообщало агентство е-Крым, новый начальник управления здравоохранения исполкома Ялты Сергей Семин допустил переезд станции скорой помощи в другое помещение лишь в отдаленной перспективе, указав, что «удобным месторасположение станции на улице Ломоносова назвать трудно».
Ранее коллектив станции скорой помощи объявил о том, что располагает информацией о планах продажи здания учреждения. Медики считают, что идет подготовка к реорганизации станции в отделение городской больницы, специально для этих целей в помещении городской больницы скорой помощи будет выделен подвал.