Воспитанники секции настольного тенниса спортивной школы Ялтинского городского совета продолжают радовать успешными выступлениями. Ребята вернулись с Международного турнира Восточно-Европейского союза памяти первого президента Восточно-Европейского союза Ю.А. Посевина среди юношей и девушек 1999 и 2002 годов рождения. Традиционные и любимые многими соревнования в этом году собрали более 150 участников.
Ялту представила команда из 8 человек. Наши мальчики в старшей группе заняли второе место, обыграв за выход в финал ребят из Санкт-Петербурга 3-2. В борьбе за первое место они уступили Нижнему Новгороду. В команду вошли Владислав Вовченко, Арслан Шакиров и Максим Смышников. Это лучший результат, показанный в турнире украинскими спортсменами в этом возрасте. А наши девчонки финишировали четвертыми, не сумев во встрече за 3 место обыграть команду Казани.
Порадовала Ангелина Ремыга. Она выступала в одной команде с киевлянками (младший возраст) и заняла первое место. В личных соревнованиях Ангелина Ремыга была четвертой, а Арслан Шакиров – пятым.
-- Первые места во всех возрастах в личном первенстве заняли спортсмены из России, -- отмечает тренер Татьяна Кровякова. -- Но и Российская школа очень сильно отличается от нашей. Она более современная, мы хуже выглядим на их фоне. Но у них и большее финансирование, соответственно много соревнований и больше опыта. Но мы стараемся. И результаты показываем неплохие.