Ялтинцы заняли призовые месте на Международном турнире

Воспитанники секции настольного тенниса спортивной школы Ялтинского городского совета продолжают радовать успешными выступлениями. Ребята вернулись  с Международного турнира Восточно-Европейского союза памяти первого президента Восточно-Европейского союза Ю.А. Посевина среди юношей и девушек 1999 и 2002 годов рождения. Традиционные и любимые многими соревнования  в этом году собрали более 150 участников.

Ялту представила команда из  8 человек. Наши мальчики в старшей группе заняли второе место, обыграв за выход в финал ребят из Санкт-Петербурга  3-2.    В борьбе за первое место они уступили  Нижнему Новгороду.  В команду вошли Владислав Вовченко, Арслан Шакиров и Максим Смышников.  Это лучший результат, показанный в турнире украинскими спортсменами в этом возрасте.   А  наши девчонки  финишировали четвертыми, не сумев во встрече за 3 место обыграть  команду Казани.

Порадовала Ангелина Ремыга. Она выступала в одной команде с киевлянками  (младший возраст) и заняла первое  место. В личных соревнованиях Ангелина  Ремыга была четвертой, а  Арслан Шакиров – пятым.

-- Первые места во всех возрастах в личном первенстве заняли спортсмены из России, -- отмечает тренер Татьяна Кровякова. --  Но и Российская школа очень сильно отличается от нашей. Она более современная, мы хуже выглядим на их фоне. Но у них и большее финансирование,  соответственно много соревнований и больше опыта.  Но мы стараемся. И результаты показываем неплохие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции