Ялтинские скалолазы – лучшие в автономии

Уходящий год для Федерации альпинизма и скалолазания Ялты оказался насыщен интересными мероприятиями и значимыми событиями. В городе прошли несколько соревнований - открытый чемпионат  Ялты,  Кубок города, посвященный памяти друзей,  два чемпионата республики, организовывались тематические вечера и встречи. Одним из наиболее ярких среди них стал   вечер,  посвященный  памяти легендарного скалолаза М. Хергиани с участием  основателя первых секций альпинизма и скалолазания в  Ялте, ветерана Федерации Юрия Борисовича Бурлакова.

Всего в 2013 году скалолазами Крыма завоевано 139 медалей разного уровня, из которых 127 в общую копилку АРК принесли ялтинцы, принимавшие участие в чемпионатах и кубках страны, а также других всеукраинских соревнованиях. Молодежная сборная команда автономии, состоящая на 100% из ялтинцев, на чемпионате Украины заняла третье  место в командном зачете.

шлемы для квадроциклов цена
шлемы для квадроциклов цена

Результаты, показанные ялтинскими скалолазами на  украинских соревнованиях, позволили войти в состав сборной страны 2014  года    Константину Семенову, Диане Гилинич, Даниилу Веденмееру, Валерии Фурник, Ивану Тимошенко (все - учащиеся отделения скалолазания ДЮСШ г.Ялты, тренер Панфёрова М.С.), Владиславу Шевченко, Дарье Ефимовой (члены альпклуба «Ялта», тренер Темников С.И.), тем самым подтвердив  высокий уровень нашей школы в этом  виде спорта. На чемпионате Украины по болдерингу Михаил Вакарюк  дошел до финала; медали первенства страны разного достоинства для Ялты в течение года также завоевала Лолита Давидова-Айзенберг.

Рейтинги  Крыма по скалолазанию также уверенно возглавляют ялтинцы - Михаил Вакарюк,    Лолита Давидова-Айзенберг, Владислав Шевченко и   Валерия Фурник. И практически все они  номинированы кандидатами в десятку лучших спортсменов года  города.

Членам Федерации в течение года присваивались и очередные   спортивные разряды. Так,   несомненным успехом стало  получение   звания  мастер спорта Украины Владиславом Шевченко и выполнение норматива кандидата в мастера спорта Даниилом Веденмеером. Денис Крапива, Антон Умнов, Александр Маринкевич  заслуужили первые  разряды  в классе «Малых гор». А Александр Носков, Евгений Шипко, Александр Кравченко, Павел Добровольский, Дмитрий Анисимов, Александр Мехедок и Александр Мороз принимали участие   в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях  и совершали  восхождения  в горах Кавказа и Крыма, что соответствует выполнению нормативов  второго и  третьего спортивных разрядов по альпинизму.

Все намеченные мероприятия и соревнования были успешно проведены. Это стало возможно благодаря слаженной  работе всего коллектива Федерации, судейской коллегии и тренерского состава, а  также   родительского комитета отделения скалолазания ДЮСШ.    Серьезную помощь  оказало Управление по делам семьи, молодежи и спорта Ялтинского горсовета.

И добиться достойных результатов удалось только благодаря совместным  усилиям  Федерации, ее надежных друзей, мастерству и трудолюбию спортсменов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 96,384
EUR 103,099