Ялта празднует 69-ю годовщину Великой Победы

9 мая ялтинские участники Великой Отечественной войны, молодежь, представители общественности и городских властей традиционно придут на Холм Славы, чтобы отдать дань памяти и уважения ветеранам в честь празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Здесь в 10.00 часов пройдет торжественный митинг, возложение цветов и венков к Вечному Огню. Также будет развернута «Полевая кухня» и праздничная торговля.

В этот же день ветераны партизанского движения и члены их семей посетят памятник партизанам возле «Красного камня», а школьники придут возложить цветы к мемориальным комплексам на территории ялтинского региона.

В Ялтинском историко-литературном музее 9 мая пройдет «день открытых дверей», а на Набережной будет звучать музыка в исполнении духового оркестра «Ялта».

Воспитанники городского подросткового центра 10 - 11 мая смогут посетить памятные знаки Великой Отечественной войны на плато Ай-Петри, а в библиотеках Большой Ялты в праздничные дни пройдут книжные выставки и вечера-встречи с ветеранами.

Кроме того, 10 и 11 мая в городе будут проводиться соревнования по настольному теннису, посвященные годовщине Победы, а также футбольные матчи первенств Крыма и города.

С 7 по 20 мая горожане и гости курорта смогут посмотреть тематическую выставку народной студии изобразительного искусства «Земной поклон вам, ветераны!», которая будет действовать в Ялтинском центре культуры, а также побывать на других праздничных мероприятиях.

9 мая в Ялте Холм Славы в Ялте городские власти Ялты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 76,803
EUR 82,915