Данные о том, что к концу лета текущего года в Крыму может быть запрещена работа украинских операторов мобильной связи не соответствует действительности. Решения такого характера властями не принимались.
Об этом, по сообщению е-Крым, заявил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский, передает корреспондент 0652.ua.
Министр рассказал, что в Крыму с конца мая или начала июня планируется запуск работы компании «МТС Россия». В настоящее время в Москве уточняется данный вопрос. «Технически, к запуску российской сети мы будем готовы в двадцатых числах мая», — отметил Полонский.
Также он сообщил, что на протяжении некоторого времени будет сохранена параллельная работа украинских и российских операторов. При этом точные сроки параллельной работы будут зависеть от желания и возможности украинских операторов работать в правовом поле России.
«Так как внедрение параллельных сетей будет постепенным, ажиотажа в связи с этим не ожидается», — заключил Полонский.