Борьба за Кубок Ялты идет столь же жарко, как в Бразилии

В Ялте продолжается розыгрыш Кубка города по футболу памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. В этом году он проводится уже в 7-й раз и с каждым матчем претендентов на него становится все меньше.

За минувшую неделю состоялось несколько игр 1/8 финала и стартовала четвертьфинальная стадия.

К вышедшим ранее в 1/4 финала «Черноморцу», «Форосу», «Новатору», «Кореизу» и «Водоканалу» присоединились «Штурм», «Симеиз» и «КСК-Ялта».

Уверенно прошел дальше «Штурм». Уже в первом тайме его матча с «КГУ» счет был 3:0, а итоговый результат — 4:2. По дублю у победителей сделали Евгений Вовушко и Артем Зернаев, а у проигравших также дважды отличился Георгий Погорелов.

«Симеиз» оказался сильнее чемпиона первой лиги этого сезона — «Шахтера» — 3:1. «КСК-Ялта» долго подбирал ключики к воротам «Гурзуфа», но в итоге серебряный призер городского первенства крупно переиграл аутсайдера высшей лиги. Хет-трик у победителей оформил Владимир Жих. Причем, при своем огромном росте, два гола он забил ногами, а еще один его удар головой вынудил защитника соперника закатить мяч в свои ворота.

В стартовавшем на этой неделе четвертьфинале в первом поединке «Черноморец» очень крупно переиграл «Форос» со счетом 7:0. Два забитых гола позволили Антону Татаринцеву возглавить с 7 голами бомбардирскую гонку.

В матче «Кореиза» и «Новатора» все долгое время решалось при помощи пенальти. Так были забиты первые три гола. Правда, при назначении второго в ворота «Новатора» один из игроков получил красную карточку, и «Кореиз» большую часть второго тайма не только вел в счете, но и имел численное преимущество. В итоге вышедший в середине второго тайма на замену Денис Ситников сделал хет-трик, обеспечив своей команде крупную победу 6:1.

На этой неделе состоятся еще два поединка 1/4 финала Кубка Ялты. Напомним, что игры проходят по будням на зеленом газоне стадиона «Авангард», начало в 18.30, вход бесплатный. Финал запланирован на 19 июля. Приглашаем болельщиков посмотреть хороший футбол и поддержать любимые команды.