Команда метателей Ялтинской СДЮШОР по легкой атлетике вернулась из далекой Республики Карелии, в которой проходили Всероссийские соревнования по метанию копья «Серебряное копье». Данные соревнования проводятся ежегодно с 1980 года.
В копилке ялтинцев 5 медалей. «Золото» соревнований, в своих возрастных категориях, команде принесли мастер спорта по легкой атлетике Мария Остапчук и кандидат в мастера спорта Диана Шульга, которые тренируются у Заслуженного тренера Ярослава Литвинова и тренера высшей категории Веры Терентьевой. Серебряными призерами стали Регина Брезгина (тренер Вера Терентьева) и Рамазан Саралидзе (тренер Мемет Дремджи). Бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера спорта Борис Маркин (тренер Ярослав Литвинов).
Традиционные соревнования «Серебряное копье-2014» проходили в атмосфере добра и дружелюбия. Ялтинские легкоатлеты получили массу впечатлений и вернулись с положительными эмоциями, а наши тренеры переняли опыт проведения соревнований. Кроме того, легкоатлеты Республики Карелия были приглашены с ответным визитом посетить Ялту и принять участие в І этапе Кубка Республики Крым по метаниям, которые состоятся в марте 2015 года.