В Ялте завершено пробное заполнение систем отопления и продолжается текущий ремонт дорог

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в Ялте выполнены работы по заполнению системы отопления объектов социальной и культурной сфер. Пробные протопки также проведены и в жилом фонде. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Герон.

Об этом 0654 сообщает отдел по связям со средствами массовой информации и информационной работе.

«В основном мы заполнили все наружные и внутренние системы, за исключением котельной по ул. Васильева, где всё ещё идёт капитальный ремонт. Работы завершат к следующему понедельнику – тогда же мы сможем проверить отопление в домах, подключенных к этой котельной», – рассказал начальник УЖКХ.

Он пояснил, что сегодня среднесуточная температура в Ялте составляет +15,3 градуса и добавил, что на выходных, 25-26 октября, на полуострове ожидается резкое понижение температуры – до 10-12 градусов. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром с порывами от 18 до 23 метров в секунду.

«Будем надеяться, что ураган обойдёт Ялту стороной», – выразил надежду Николай Герон.

Также в ходе доклада начальник УЖКХ рассказал, что в городе продолжаются текущий и капитальный ремонты дорог. На эти работы из бюджета Крыма выделены почти 30 млн. рублей. Достичь этого удалось благодаря соглашению, подписанному между Советом министров Республики Крым и Ялтинским городским советом в рамках Программы по текущему содержанию дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения и автомобильных дорогах общего пользования местного значения. 

«С прошлого понедельника работы ведутся на ул. Свердлова, затем пойдём дальше согласно разработанному плану. Пока никаких проблемных вопросов у нас не возникает», – заверил Николай Герон.

Он напомнил, что из общей суммы субвенций 24 млн. руб. пойдут на ремонт дорог в Ялте – это самая затратная часть, а остальное, более пяти млн. руб. – на ремонт дорог Алупки и посёлков Южного берега Крыма.

отопление Ялта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 77,419
EUR 84,213