В Никитском ботаническом саду вывели сорт роз «Крымская весна»

Сотрудники Никитского ботанического сада назвали сорт роз "Крымская весна" в честь событий, которые привели к проведению референдума 2014 года о воссоединении полуострова с Российской Федерацией. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила представитель ботсада, доктор биологических наук, профессор Зинаида Клименко.

"Роза похожа на цветущий миндаль - она белоснежная с красной каёмочкой по краю. Когда мы этот сеянец отобрали – это как раз было весной прошлого года, мы тут же придумали такое название, посвященное нашему референдуму", - сказала она.

К 2018 году в Никитском ботсаду создадут уникальный "Сад роз" круглогодичного посещения, в котором высадят более 2 тыс сортов роз и продемонстрируют эволюцию этих цветов.

c-inform
Никитский ботанический сад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 82,013
EUR 88,14
Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить