В ялтинском футболе лидируют «водные» команды

Обыграв в минувшее воскресенье КСК-Ялта, Водоканал продолжает «висеть на хвосте» у Черноморца, еще одной «водной» команды.

Почти все лидеры сезона в высшей лиге добились ожидаемых побед, пропустив на троих всего один гол. В главном же матче тура Водоканал быстро открыл счет и затем весьма грамотно оборонялся против КСК-Ялта, а за несколько минут до конца встречи Иван Нещадимов неотразимым ударом под перекладину окончательно похоронил интригу — 2:0. Важную победу со счетом 2:0 над Олимпиком одержал Стартинвест, наконец-то покинувший предпоследнее место в таблице.

Игры 13-го тура пройдут в праздничный день 8 марта в Ялте и «Артеке». В 12.30 Шахтер сыграет со Стартинвестом, а в 14.15 Рубин начнет игру с Симеизом. Это будут, пожалуй, самые интересные поединки ближайших выходных.

В первой лиге Гаспра расправилась со счетом 7:0 с Атлетиком с помощью хет-трика Артема Голенкова и дубля Дмитрия Айданяна. КГУ и FNN добились крупных побед (3:0 над Никитой и 4:1 над Ливадией. соответственно) и продолжают лидировать в турнире. Крымский Бриз с большим трудом одолел Ветеранов 2:1. Сатурн вел в матче с Форосом до 80-й минуты, но успел пропустить три гола и проиграл 1:3. Алупка и вовсе в компенсированное время переиграла 2:1 Стандарт. Потерпевший шестое поражение подряд.

Матчи 16-го тура пройдут 7 марта в Ялте и Алупке. Игра тура, а может и всего чемпионата — КГУ с FNN — начнется на стадионе в МО в 11.45.