Ялтинский «Рубин» одержал выездную победу в Чемпионате Крыма

Выступающий в группе Б Всекрымского турнира по футболу сезона 2015, ялтинский «Рубин» в матче 5-го тура нанес поражение в гостях команде «Академия футбола им. Заяева» со счетом 2:1.

Хотя в команде-сопернице выступают в основном молодые футболисты, но обратим внимание, что «Академия» — по сути, дубль «Таврии», так что слабых игроков в этой команде держать не будут. Игра прошла в упорной борьбе, а потому победа, к тому же добытая в гостях — отличный результат. Счет в игре открыл игрок «Рубина» Денис Белик, сумевший при его невысоком росте очень грамотно воспользоваться подачей со штрафного и головой переправил мяч в ворота. Однако через несколько минут хозяева сравняли счет. Далее игра развивалась на встречных курсах, но мяч упорно не шел в ворота. Решающей стала 80-я минута матча. Атака по левому флангу завершилась прострелом, и Евгений Арбузов оказался первым на мяче.

После 5 туров «Рубин», проведший, к слову, только 4 игры, входит в число лидеров группы Б и претендует на высокое итоговое место. Следующий поединок будет очень важным, так как ялтинцы примут на своем поле лидера группы — «Скиф», с которым у «Рубина» еще кубковые счеты.

Игра пройдет на стадионе «Авангард» 23 мая, начало игры в 17.00. Вход бесплатный!