Сборная Ялты вышла на второе место в Чемпионате Крыма

Победив в гостях сильный феодосийский «Голеадор», ФК «Ялта» продолжила успешное выступление во Всекрымском турнире по футболу сезона 2015 в группе А, поднявшись на вторую строчку турнирной таблицы.

Ялтинцы, несмотря на то, что играли с соседями по турнирной таблице, да еще и в гостях, имели заметное преимущество в ходе всего матча. Уже на 25-й минуте Иван Мигаль открыл счет, а спустя пять минут Сергей Жигалов забил свой первый матч в игре. А после перерыва буквально в течение 5 минут ялтинцы окончательно похоронили интригу. Сначала Антон Татаринцев на 47-й минуте забил третий мяч, а спустя еще две Сергей Жигалов довел преимущество нашей команды до четырех голов. В оставшееся время тренеры дали проявить себя почти всем игрокам запаса, а потому у хозяев появились шансы и дважды они ими воспользовались. Однако сделанного задела хватило для общей победы со счетом 4:2.

Имея 100-процентный результат, но меньшее количество проведенных встреч, в турнирной таблице ФК «Ялта» уступает пока только «Севастополю-1». Следующий поединок ялтинцы проведут 24 мая против занимающей предпоследнее место «Алушты».

Приглашаем всех болельщиков на праздник футбола на стадион «Авангард» поболеть за сборную Ялты!