Ялтинские самбисты — лучшие из лучших

Воспитанники секции Дзю-до и Самбо Владимира Малова успешно выступили на престижных соревнованиях. Спортивный клуб «Ялта» занял первое место в командном зачете Кубка Европы по боевому самбо.

Спортивный клуб «Ялта» занял первое место в командном зачете Кубка Европы по боевому самбо. Турнир проходил 7-8 октября и собрал более 150 участников. Присутствовавший на официальной церемонии открытия соревнований президент Европейской федерации боевого самбо Эльхан Велиев отметил высокий уровень подготовки спортсменов и подчеркнул важную роль клубов в их профессиональном росте. Каждый участник понимал: именно своему клубу он обязан многим и его честь надо защищать как никогда. Ведь в основном соревнования проводятся среди сборных, где и дают оценку выступлений всей команде и особо не смотрят, к какому клубу кто относится. Ялтинские участники были представлены в пяти весовых категориях из семи. Бронзовые медали завоевали Илья Русских (57 кг), Анатолий Перевышко (90 кг) и Рамазан Маномагомедов (74 кг). На втором месте Александр Витов (68 кг). И чемпионами стали Дилявер Сейдаметов (68 кг), Риза Сейдаметов (74 кг), Иван Оранский (82 кг). Как отметил тренер ялтинцев Владимир Малов, на первое место и рассчитывали, хотя ставку делали на молодёжь, поскольку начата подготовка к Чемпионату мира. Ялту представили 12 человек, особенно преуспел Иван Оранский, который впервые занял первое место.