Обладателем первого Кубка ЛФЛ Ялты стала Спарта

На стадионе ДЮЦ на ул. Калиникова, 12, в минувшие выходные впервые прошел Кубок Ялты среди команд, участвовавших в недавнем чемпионате Любительской футбольной лиги Ялты, организованной Федерацией футбола Ялты

В турнире приняли участие десять команд ЛФЛ (Альгис, АН Аврора, Белуга, Форт-Престиж, Донбасс, Будимэкс, Нон-стоп, Никита, Крым, Спарта), которые в субботу провели матчи в двух группах. А уже на следующий день четыре команды-полуфиналиста — Белуга, Форт-Престиж, Спарта и Нон-стоп — разыграли почетный трофей. В полуфиналах Спарта переиграла Белугу, а Форт-Престиж победил Нон-стоп. Судьбу Кубка в итоге решил единственный гол, забитый Спартой в ворота Форт-Престижа. Третьим призером турнира стала команда Нон-стоп.

Награды победителям вручили начальник Управления по делам молодежи и спорта Виктор Щанкин, а также Андрей Проценко и Андрей Королев из «Футбольного союза Ялты», которые анонсировали проведение в Ялте в ближайшее время любительского турнира по пляжному футболу.

Напомним, что в чемпионате ЛФЛ Ялты принимали участие 11 команд представляющих предприятия города и составленных преимущественно из работников этих предприятий. Первым чемпионом ЛФЛ в 2014 году стала команда сети супермаркетов АТБ, а в 2015 — бетонного завода Будимэкс.