Обошлось без пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.
По данным ведомства, первое возгорание было зафиксировано в Алуште по улице 50 лет Октября – горел четырехэтажный жилой дом. Пожар произошел на кухне квартиры на четвертом этаже. По предварительной версии, причиной возгорания в квартире стало короткое замыкание электропроводки на кухне. Огонь моментально охватил шторы, а потом постепенно начал распространяться на расположенное рядом окно, мебель и на подоконник. Хозяин квартиры сразу вызвал пожарников.Огнем повреждены кухонное окно и подоконник. Пострадавших нет.
Второй случай произошел в пгт. Малый Маяк. Горел одноэтажный нежилой дом, расположенный по переулку Кривой. В результате пожара была повреждена крыша дома, сгорели деревянные балки перекрытия и шифер на площади 30 квадратных метров. Возможной причиной пожара могла стать детская шалость с огнем. Никто не пострадал.
В пгт. Партенит произошел пожар в квартире четырехэтажного жилого дома. Горела кухня. По словам хозяйки, она оставила зажженную свечу у иконы без присмотра и ушла в гости к соседке. По всей видимости, от свечи случайно загорелась икона, а за ней и вся кухня, которая вся выгорела. Из-за сильного задымления, спасателям пришлось эвакуировать около 50 жильцов дома.
В Алуште, по улице 60 лет СССР горела «Honda accord coupe». Огонь уничтожил капот и моторный отсек машины. Причины возгорания устанавливаются, не исключено, что пожар произошел в результате поджога.

