В Ялте открыли обновлённую Доску Почёта

Торжественное мероприятие состоялось в пятницу, 7 августа, в рамках празднования Дня города Ялты.

«Сегодня мы отмечаем день рождения самого замечательного города - Ялты, которую мы искренне любим, создавая и развивая её своим трудом», - подчеркнул, открывая праздничную церемонию, глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель городского совета Валерий Косарев.

Он отметил, что на благо родного города работают тысячи ялтинцев. «И несмотря ни на какие сложности и трудности разных времён, наш город всегда остается красивым и уютным, а местные жители с улыбкой встречают гостей со всех уголков мира, стараясь показать Ялту во всей её красоте», - заверил глава муниципального образования.

Валерий Косарев напомнил, что городская Доска Почёта обновляется каждый год. «Вот и сегодня мы чествуем лучших из лучших наших горожан — тех людей, которые весь свой труд и профессионализм отдают для каждого из нас, наших детей и, конечно же, для отдыхающих», - сказал он и от души поздравил с праздником всех ялтинцев, особенно отметив тех, кто удостоен места на городской Доске Почёта: «Мы будем целый год каждый день смотреть на их прекрасные, замечательные лица и помнить, что это люди, которые создают Ялту!»

«Поздравляю вас с большим, очень важным для нас праздником – Днём города. В этот знаменательный для всех жителей Крыма и России день, мы чествуем тех людей, которые заслужили своим достойным трудом право находиться на Доске Почёта. Хочу выразить огромные слова благодарности тем, кто строит наш город, убирает его, облагораживает, делает самым лучшим, комфортным и счастливым городом на земле. Благодаря труду этих людей и коллективов, наш город будет процветать. Да здравствует Ялта!» – сказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Постановлением главы администрации города Ялты утверждены для занесения на городскую Доску Почёта трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций и граждане, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие, науку, образование, охрану здоровья, культуру и искусство, жилищно-коммунальное хозяйство муниципального образования городской округ Ялта, добившихся наивысших показателей в профессиональной, спортивной и творческой деятельности. Свидетельства о занесении на городскую Доску Почёта получили:

Коллектив муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 67 «Солнечный дом» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (директор – Худякова Светлана Николаевна);

Коллектив муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинская школа искусств» (директор – Степин Сергей Александрович);

Коллектив Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ялте Республики Крым (начальник – Маевская Елена Валентиновна);

Коллектив магазина ООО «Черноморец» (директор Шевчук Игорь Романович);

Коллектив Ялтинского почтамта Крымского Республиканского предприятия почтовой связи «Крымпочта» (начальник – Бобарева Елена Васильевна);

Коллектив филиала Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым «Солнечная Таврика» «Санаторий «Ливадия» (управляющий филиалом – Сабельников Александр Александрович);

Коллектив Государственного Бюджетного Учреждения Республики Крым «Санаторий для детей и детей с родителями «АЙ-ТОДОР» (главный врач – Слюсаренко Артём Васильевич);

Коллектив Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад – Национальный научный центр» (директор – Плугатарь Юрий Владимирович);

Коллектив ООО «Артремстрой» (директор – Горевой Михаил Леонтьевич);

Рассадкин Петр Алексеевич – Герой Советского Союза, Почётный гражданин города Ялта;

Жердева Валентина Павловна – начальник управления по архивным делам администрации города Ялты;

Павленко Иван Сергеевич – тренер и руководитель секции дзюдо муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

Андрущенко Юрий Юрьевич – генеральный директор «ООО «Телерадиокомпания «Ялта»;

Галлини Борис Викторович – врач Ялтинской станции экстренной медицинской помощи;

Откидач Лариса Владленовна – начальник отдела № 20 Управления Федерального казначейства по Республике Крым;

Митяева Нина Владимировна – старшая медицинская сестра стационара Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская детская больница»;

Шуляк Людмила Владимировна – заведующая отделением дневного стационара, врач-терапевт учреждения здравоохранения «Ялтинская городская поликлиника»;

Юхимчук Галина Прокофьевна – медицинская сестра палатная

II стационарного противотуберкулезного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская городская больница №2»;

Мазитова Елена Геннадиевна – главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия «Ялтагорсвет»;

Папшев Денис Сергеевич – автослесарь 1У разряда муниципального казённого предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок»;

Карасёва Антонина Васильевна – учитель географии муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

Скокина Елена Григорьевна – заведующая муниципальным казённым дошкольным образовательным учреждением «Ясли-сад № 24 комбинированного вида «Дружба» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

Смирно Инна Анатольевна – заведующая библиотекой-филиалом № 9 муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

Беляева Елена Викторовна – директор муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система»;

Соколик Оксана Васильевна – президент Благотворительного фонда развития искусства им.Василия Соколика;

Фетисова Лариса Анатольевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Симеизский учебно-воспитательный комплекс»;

Трушников Виктор Иванович – и.о. заместителя главного врача по медицинской части Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Клинический специализированный санаторий «Симеиз»;

Вольвач Александр Евгеньевич – заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского института «Крымская астрофизическая обсерватория»;

Гостищева Наталья Фёдоровна – учитель по географии, старший учитель высшей категории муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа № 2»;

Чудновская Людмила Михайловна – учитель русского языка и литературы, старший учитель высшей категории муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа № 1»;

Фуфаева Татьяна Андреевна – уборщик территории муниципального казённого предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок»;

Горюнов Александр Юрьевич – рабочий зелёного строительства 3-го разряда муниципального казённого предприятия «Ялтазеленстрой»;

Черненко Олег Викторович – дорожный рабочий 3-го разряда муниципального казённого предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок»;

Красов Александр Викторович – водитель поливомоечного автомобиля муниципального казённого предприятия «Ялтазеленстрой»;

Рыбальченко Владимир Сергеевич – тренер-преподаватель Васильевского и Гаспринского отделения дзюдо, самбо, сумо Детско-юношеского спортивного клуба «Титан»;

Ватрас Виталий Николаевич – заместитель начальника 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной пожарной службы по Республике Крым.

День города Ялта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Exchange Rates
USD 71,143
EUR 82,592