Ялтинские легкоатлеты вошли в финал Спартакиады учащихся- 2015

В Саранске, на стадионе «Старт», завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Их участниками стали около 700 спортсменов из 58 регионов России.

Треть сборной команды Республики Крым по лёгкой атлетике представляли 8 ялтинцев.

Ялтинский метатель копья Рамазан Саралидзе (тренер Мемет Дремджи) завершил соревнования на 5 месте, Анастасия Дорохова (тренер Виктория Сухова) заняла 8 место в беге на 400 м с барьерами. Также финалистами соревнований стали копьеметательницы Диана Шульга и Регина Брезгина, которые тренируются у заслуженного тренера Ярослава Литвинова и тренера-преподавателя Веры Терентьевой.

Всего в командном первенстве соревновалось 58 команд. Проявив настойчивость и волю к победе, сборная команда Крыма заняла 15-е общекомандное место.

Спартакиада учащихся – соревнования высоко уровня, это трамплин, который даёт шанс талантливому подрастающему поколению выйти на серьёзную арену, откуда гораздо ближе до подиума Олимпийских Игр.

Поздравляем участников и финалистов VII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике 2015 года. Желаем дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!