«Рубин Ялта» по-прежнему – в тройке лидеров

В минувшее воскресенье на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» состоялся центральный матч пятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза 2015-2016 годов, в котором футбольный клуб «Рубин Ялта» встретился с футбольным клубом «ТСК-Таврия» из Симферополя. После четырёх туров команды занимали второе и первое места в турнирной таблице, соответственно, и ещё ни разу не проигрывали.

Об этом 3654.ru сообщила пресс-служба ФК «Рубин Ялта».

О важности этого матча для симферопольцев свидетельствует тот факт, что на игру прибыла большая группа поддержки, численно превосходившая пока ещё только формирующееся фанатское движение Ялты. Приятно отметить, что с каждой игрой трибуны «Авангарда» заполняются всё больше и больше ялтинскими любителями футбола, которые горячо поддерживают свою команду.

Перед игрой состоялась небольшая торжественная церемония с исполнением гимна ФК «Рубин Ялта» и кратким приветственным словом от главы администрации города Ялты, президента Федерации футбола Ялты Андрея Ростенко.

«Добрый день, дорогие друзья. Я рад приветствовать сегодня всех любителей футбола, патриотов Ялты и Симферополя. Я уверен, что сегодня будет хороший футбол, хорошее зрелище и справедливое судейство. Хочу пожелать командам честной борьбы, а болельщикам – ярких, сильных впечатлений. Удачи всем!», – обратился к игрокам и зрителям Андрей Ростенко.

К сожалению, сильные эмоции начались у болельщиков очень быстро. Уже на 6-й минуте в ворота ялтинцев влетел первый мяч. Далеко вброшенный из аута, мяч «нашёл» во вратарской голову Заура Казиева, которому хватило буквально «кивка», чтобы отправить его мимо вратаря ялтинцев. Прошло ещё три минуты, и ветеран симферопольцев Антон Монахов красивым ударом из-за штрафной удвоил преимущество своей команды.

Игра у ялтинцев откровенно не шла, и за весь первый тайм хозяева не создали у ворот противника ни одного по-настоящему опасного момента. Это позволило «ТСК-Таврии» идти вперёд большими силами, и на 22-й минуте симферопольцам удалась комбинация, которую они уже трижды пробовали до этого – забегание по правому флангу и прострел в центр штрафной. Удар Сергея Приходного с близкого расстояния оказался голевым. Могли симферопольцы забить и ещё пару раз, но на месте был голкипер Александр Высоцкий.

В перерыве футбольного матча у болельщиков появилась уникальная возможность познакомиться с легендарными российскими спортсменами, чемпионами и призёрами олимпийских игр, участниками автопробега в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России», пообщаться с ветеранами спорта, сфотографироваться с ними и взять автографы.

Во втором тайме всё перевернулось буквально с ног на голову. Теперь уже ялтинцы уверенно пошли вперёд, а гости всё реже и реже переходили на нашу половину поля. Уже на 50-й минуте Дмитрий Бровкин головой забил свой второй мяч в турнире и сократил отставание в счёте. К сожалению, вскоре Дмитрий получил травму, и ялтинцы остались фактически без острых нападающих, так как ещё один опасный форвард Денис Шевчук отбывал двухматчевую дисквалификацию. Тем не менее, было ещё несколько опасных моментов, как правило, при розыгрыше штрафных, когда у «Рубина Ялта» были шансы забить, но счёт в итоге так и не изменился до финального свистка. В итоге – первое поражение ялтинцев 1:3.

Кроме того, в пятом туре Чемпионата Премьер-лиги КФС в Евпатории местный клуб уступил «СКЧФ-Севастополь» 1:2. Оба гола у гостей забил Александр Жабокрицкий. А в Бахчисарае команды подарили зрителям настоящий триллер. Каждая из команд не забила по одному пенальти. Почти весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве, причём удален был вратарь. Хозяева вели в счёте 2:0, оба мяча забил Редван Османов. Но ещё до перерыва «Океан» сравнял счёт. Затем последовало удаление вратаря «Бахчисарая», и уже в меньшинстве хозяева вновь вышли вперёд, гол – на счету Игоря Мельника. Больше голов забито не было, и «Бахчисарай» добыл первую победу в турнире, нанеся «Океану» первое поражение. Первую победу в чемпионате завоевала и феодосийская «Кафа», переигравшая в гостях «Беркут» из Армянска 2:1. По итогам этих матчей «СКЧФ-Севастополь» переместился на второе место в турнирной таблице, отодвинув «Рубин Ялта» на третье.

Ближайший матч «Рубин Ялта» также проведёт в родном городе, на стадионе «Авангард». В субботу, 26 сентября, ялтинцы принимают на своем поле ФК «Беркут» из Армянска. Начало матча – в 16-00, вход свободный. Приглашаем всех любителей футбола поддержать наших игроков!