В рамках Всеукраинской недели права 6 декабря прошел открытый урок « День правовых знаний» организованный Управлением по делам семьи, молодежи и спорта и при содействии Управления образования. Урок проходил на базе Ялтинского центра научно-технического творчества учащейся молодежи. Педагог Управления по делам семьи, молодежи и спорт, судья национальной категории по авто-мото спорту, председатель спортивного клуба «Ялита-спорт» Леонид Козлов рассказал воспитанникам о порядке получения водительского удостоверения на право управления транспортным средством. Учитывая повышенный интерес подростков к автомобилям, Леонид Иванович сделал акцент на требованиях к водителям мопедов и велосипедов, обращая внимание на детский транспортный травматизм.
Очень активно проявили себя воспитанники клуба, отвечая на вопросы о правилах дорожного движения, давая подробную характеристику правам и обязанностям пешеходов и пассажиров, сообщает пресс-служба горсовета.
Ребята познакомились с такими понятиями, как административная ответственность, уголовная ответственность и дисциплинарная ответственность при нарушении правил дорожного движения. Для многих из них было интересно узнать о целях и задачах общественных формирований таких, как совет ветеранов, совет клуба, совет класса и их роли в оказании воздействия на правонарушителей.
Занятие проходило в доброжелательной атмосфере и завершилось демонстрацией спортивных и гоночных авто- транспортных средств.