Нескольких мгновений не хватило ялтинской команде, чтобы привезти 3 победных очка с гостевом поединка с ФК «Бахчисарай».

Это был поединок первого тура второго круга Чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2015-2016 перед которым команды занимали третье и пятое места. Команды уже встречались в первом туре этого турнира. В августе ялтинцы на своем поле выиграли 3:0. Любопытно, что команды вновь играли под дождем, а голы в нашей команде забили те же футболисты, что и в Ялте.

Еще до перерыва мяч мог несколько раз очутиться сетке как одних, так и других ворот, но

основные события развернулись уже после перерыва. На 60-й минуте Марат Гараев пробежал почти через все поле и неотразимо пробил в самый угол ворот. Через 10 минут ялтинцы, к сожалению, пропустили обидный гол. Но спустя еще 10 минут Денис Белик навесил с левого фланга и невысокий Денис Шевчук головой отправил второй мяч в ворота «Бахчисарая». После этого у игроков «Рубина Ялта» было еще несколько хороших моментов, чтобы увеличить счет, но не удалось. А на 5-й компенсированной минуте хозяевам поля удалось сравнять счет. После матча главный тренер «Рубина Ялта» Спартак Жигулин был очень удивлен тем, что гол был забит на 90+5-й минуте, а судья при этом компенсировал только 4.

Уже второй выездной матч подряд на трибунах присутствует большая группа ялтинских болельщиков и играть в такой обстановке несравнимо приятнее. Игроки и руководство ФК «Рубин Ялта» выражают благодарность ялтинским болельщикам, организованно приехавшим поддержать клуб и в течение всей встречи помогавшим нашим футболистам идти вперед к победе.

В других поединках 8-го тура чемпионата ПЛ КФС «ТСК-Таврия» вновь разошлась миром с «СКЧФ-Севастополь» и снова 2:2. Еще одну ничью и тоже, как и в первом круге, расписали керченский «Океан» и феодосийская «Кафа» 1:1. И лишь «Евпатория» добилась победы 3:1, взяв реванш у «Беркута». Симферопольский клуб по-прежнему безоговорочный лидер, севастопольцы вторые, ялтинцы — третьи.

Следующий поединок наша команда проведет 17 октября в Ялте на стадионе «Авангард» против керченского «Океана», с которым в первом круге расписала нулевую мировую в Керчи. Начало матча в 15.00. Ждем всех болельщиков на трибунах!